Александр Кузнецов

Вопрос о силовых упражнениях

Я правша и при работе со свободными весами, и на тренажерах тоже, чувствую, что правая часть тела работает лучше, напрягается лучше и болит по-другому. Например, делая выпады со штангой, ягодицы правой части тела всегда болят больше, чем у левой. Это нормально? Нужно делать больше подходов на левую часть? Кажется, что половина тела сильнее другой

Ив
Иван

У меня также, правая рука может больше сделать чем левая, просто мы привыкли с детства делать той рукой которая сильнее, и всегда делали опору на нее. Да надо больше делать на левой руке.

Олег

выпады не силовые упражнения а скорее формирующее! естественная ассиметрия проходит с годами! приседай жми ногами в тренажере