Людмила Симакова

может ли быть польза от статических силовых упражнений?

Ин
Индира

Польза статических упражнений в развитии силы, если мечтаешь об объеме в них смысла не будет.
В настоящее время статические (изометрические) упражнения используются редко. Хотя несколько десятилетий назад подобные упражнения пользовались большой популярностью. Их даже выполняли во время своих тренировок тяжелоатлеты. Подробнее здесь:

Denis

Не все верят в эффективность статич. упр. А зря!
Небольшой пример. Подтягивался я за голову 4 раза. Неделю старался погнуть трубу, лежащую на плечах за головой.
После этого попробовал подтянуться за голову – сходу 8 раз. Хорошая прибавочка?
Изометрия позволяет развить феноменальную силу. Для короткого перемещения, скажем, для разрыва цепи. Но и в обычных упр. она тоже даёт прибавку силы.
Вот тебе несколько упр.
Сцепи кисти перед грудью, тяни локти в стороны.
Теперь опусти кисти до груди. Тяни локти в стороны.
Сядь, подними и согни ногу, обхвати её кистями, тяни руки на себя. Повтори с др. ногой.
Сидя нагнись, всунь кулак и локоть между колен. Стопы немного сблизь. Стремись сблизить колени.
Встань спиной к швед. стенке. Присядь до параллели ног полу. Держись руками за стенку. Старайся встать.
Старайся согнуть за плечами палку.
Палку упри в крестец, ломай её движением рук вперёд. Руки согнуты, ладони смотрят вверх.
Сильнейший человек планеты Александр Засс развил свою силу изометрией.

Та
Танюша

может. все может.. . ))

Виктория

Плюсы это сила рельеф стройность то есть это здоровье и красота

Минусов нет. . Ну только для некоторых в том что масса не будет расти но это вообщето для здоровья не нужно