Занятия спортом

можно ли заниматься силовыми упражнениями

если я усиленно теряю вес из-за работы, работаю кузнецом на прессах и молотах, физически работа не из легких, работаю 5 дней с утра 5 дней в ночь по 8 часов, температура на рабочем месте примерно 35-70 градусов жары в зависимости от погоды на улице, за четыре месяца работы потерял 21 килограмм с 94 до 75 при росте 183см хочу начать силовые упражнения получиться ли эффект от тренировок и если можно подскажите как мне их построить ( делать базовые упражнения 3 раза в неделю или что другое) заранее спасибо
Мне кажется, нагрузок должно хватать и на работе. Отдельно от всего тренинг массы не даст. Ее даст обильное 6-ти разовое питание. Попробуйте пока повременить с тренировками, боюсь, что это будет лишней нагрузкой для организма, если работа действительно тяжелая. Сосредоточьте внимание на своем дневном рационе.

И да, оратору ниже - потоотделение и сжигания жира процессы мало связанные. Потея, человек теряет воду, а не жир.

Потому Вы вес и теряете, что объемы физической работы и количества потребляемой пищи несоизмеримы. 3-х разовое питание явно не в состоянии обеспечить необходимое количество калорий. Думайте, как решить проблему. Может, в этом сможет помочь спорт пит. Разводите в нескольких термосах протеин с молоком, в течение рабочего дня, до и после обеда, пейте.
Алексей Бардюгов
Алексей Бардюгов
7 036
Лучший ответ
2 раза в неделю более чем достаточно. Минимум упражнений.
Например
Понедельник
1.Приседания 3х5(два разминочных с нарастающим весом, один рабочий)
2.Жим лежа 3х5 (два разминочных с нарастающим весом, один рабочий)

Четверг
1.Становая тяга 3х5 (два разминочных с нарастающим весом, один рабочий)

Посмотришь как будет проходить восстановление, если норм то можешь добавить еще армейский жим и еще что-нибудь. Ну и конечно нужно будет увеличить питание.
ЖБ
Женя Бавдик
10 506
С такой работой тренировки ни к чему хорошему не приведут. Чтоб набрать мышечную массу очень важен отдых... потому что именно в процессе отдыха растут мышцы. А тут и на работе физ нагрузка и после работы ещё...превратишься в дистрофика и появятся проблемы с сердцем и со здоровьем.

Короче не советую. Да и можешь сам попробовать. Очень скоро твой организм сам тебе даст понять, что он так не может и ты оставишь это дело.
Abduraupov Furqat
Abduraupov Furqat
5 143
Уменьшился процент жировых отложений из за излишнего потоотделения, на процент мышечной мкассы это не повлияло, вернее повлияло из за того что труд физический, ты пргосто хочешь нудные и правильные пропорции ибо не все мышечные группы задействованы, занимаца нужно и можно именно 3 раза в неделю но не базовыми упражнениями так как в них включаюца в основном большие мышечные группы а тебе нужна проработка мелких мышц в начале для того чтоб не нанести себе вреда большими весами, пасему по 1 2 упражнения за тренировку на все 5 мышечных групп ( спина, ноги, руки, плечи, грудь) средним весом по 12 - 15 повторений
В*
Виктория ***
3 922
с такой работой думаю 2 раза в неделю будет достаточно. делай упор на базу
/| -=Destroyer=- |\
/| -=Destroyer=- |\
3 700