Занятия спортом

Можно ли чтоб похудеть и сжечь жир заниматься силовые упражнения штанги, гантели, тренажеры?

Олег .
Что значит силовые? Бывают не силовые ?
Для похудения нужна высокая интесивность что задается постоянно работой мышц тела.
Алёна Бондарева
Лучший ответ
нет конечно, наоборот это стимулирует рост общей и мышечной массы
Natalia Utz
можно, если выправить диету
Заниматься можно хоть чем, но если вы не создадите небольшой дефицит калорий в своем питании, вы не похудеете никогда!
Лиля Ильичёва
Так худеют же!!!
Ольга Шилова
Зависит от суточного потребления калорий. Можно тупо лежать сутками на диване, смотреть телик и худеть, если будет дефицит калорий. Всё дело во времени и ничего более, похудеешь при дефиците неизбежно, но многие не хотят долго ждать и тогда прибегают к различным кардио тренировкам и прочим. Силовые тоже покатят, но для похудения в них нет смысла особо, так как мышечную то не прибавишь этим. Лучше сперва сбросить вес, а уж потом на силовые переходить с правильным и подходящим питанием.
Относительно можно накачивать мышцы и сжигать жир.

Для сжигания именно жира вам нужно: за 2 часа ничего не употреблять в пищу, затем в течении 50 минут заниматься низкоинтенсивной нагрузкой, вроде ходьбы / полубега, затем в течении 30 минут высокоинтенсивной силовой нагрузкой до жжения (это ваши штанги, гантели, тренажеры) и снова 2 часа ничего не употреблять в пищу.

Можно повторить цикл 2 или даже 3 раза в день, но как видите режим довольно жесткий и не всем подойдет, на обычной сушке при сильной резке калорий мышцы все равно будут уходить, пользуясь вышеописанным способом можно этого избежать.
Нет, нельзя, и не мечтайте!
От силовых НЕ худеют. А вот ещё больше ожиреть - запросто можно.