Занятия спортом

Занимаясь только со штангой без тренажёров можно нормально накачатся?

Алексей *
конечно, можно. Самый эффективный тренинг _это с собственным весом и вручную, без тренажеров. Тренажеры-это костыли, придуманы для ленивых и сравнительно недавно. Русские богатыри перед кулачными боями думаете на тренажерах могучими становились? гири, булавы и т. д.
Эльвира Раимджанова
Лучший ответ
Тренировки со свободным весом - это СИЛА, в смысле, отлично! ))))
Да накачаешься - не ссы!! ! ))))
Алик Алчинов
вообщето именно штангой и накачиваются, а не тренажерами.
И не стоит по этому поводу беспокоится, всё самое качественное набирается именно на штангах и гантелях в основных-базовых движениях типа ПРИСЕДАНИЯ, ЖИМ ЛЁЖА и СТАНОВАЯ ТЯГА.. .

Именно я на базе и набрал то самое, что у осталось с тех времён, сейчас просто поддерживаем форму и когда нужно подходим к тому результату, когда он нужен...
становая, жим, присед... эти 3 базовых упражнения набивают массу больше всего.... новичку они и нужны... а тренажеры-это изолирующий дроч... только после 1-2 лет тренировок можно их использовать
Одной штангой легко можно нормально накачаться. Кроссовер и прочее барахло для ног не нужно.
Можно. Поищи в инете технику Валентина Дикуля.
коне4но можно. при правильных нагрузках естественно!
Murat Doger
тренажеры хороши для проработки рельефа, но для набора массы и силы нет лучше снаряда, чем штанга. можно обойтись без тренажеров если есть разборные гантели, если нет можно использовать блины от штанги, для разведения рук лежа, в наклоне и т. д. эти дополнительные упражнения помогут загрузить мышцы до конца.
ну если не только жим лёжа делать) хотя хз, нормально накачаться не получится
а зачем тренажеры
тяга жим присед бицепс со штангой трицепс узких хватом трицепс с w грифом грудь под 45 градусов изолированные упражнения с гантельками, тренажеры в основном для спины и то можно и без них обойтись