Я занимаюсь через день.
Между тренировками день отдыха. Один тренировочный день я трачу на ноги и бедра. Второй день тренировок я уделяю спине и рукам. Грудь тоже качается, но понимаете я девушка и не хочу испортить свою женскую грудь.
Теперь упражнения добавились - я делаю
тягу верхнего блока к груди
тяга верхнего блока за голову
тяга верхнего блока перед собой узким хватом
подтягивание на гравитроне
гиперэкстензия
три упражнения с гантелями - на дельты трицепс и бицепс, все время меняю упражнения.
Итого 8 упражнений
К этому всему каждую тренировку трачу время на 3 упражнения на пресс.
8+3 Итого 11 упражнений
Помогите мне разделить это на две тренировки. Если поможете с советом, правильно ли я выбрала упражнения для себя, буду Вам благодарна. Все ответившим отправлю маленький подарок - открытку.
Занятия спортом
Помогите распределить силовые упражнения на спину и руки! Я новичок
Распределяем по принципу мышц антогонистов, к примеру, в первый день работают тяги, во второй - жимы, рекомендую следующую программу:
1 день (тяги):
1) Становая тяга - более базовое, задействует все тело, в большей степени эректоры спины и бицепс бедра (это значит, гиперэкстензию можно выкинуть)
2) Подтягивания широким хватом - понимаю, очень сложно подтягиваться, но надо пытаться, хотя бы 1 раз, хотя бы просто повисеть, от подтягиваний в гравитроне мало смысла
3) Тяга штанги в наклоне
4) Тяга вертикального блока
5) Подъем штанги на бицепс
2 день (жимы):
1) Приседания со штангой
2) Жим штанги лежа
3) Отжимания на брусьях (на грудь)
4) Жим гантелей сидя - лучшее (!) упражнение на дельты
5) Махи гантелей в стороны
6) Жим штанги узким хватом
Чередовать следующим образом:
1 день - тяги
2 день - жимы
3 день - отдых
4 день - тяги (60-70% от раб. веса)
5 день - жимы (60-70% от раб. веса)
6 день - отдых
7 день - отдых
1 день (тяги):
3) Тяга штанги в наклоне
4) Тяга вертикального блока
5) Подъем штанги на бицепс
2 день (жимы):
1) Приседания со штангой
2) Жим штанги лежа
3) Отжимания на брусьях (на грудь)
5) Махи гантелей в стороны
6) Жим штанги узким хватом
Чередовать следующим образом:
1 день - тяги
2 день - жимы
3 день - отдых
4 день - тяги (60-70% от раб. веса)
5 день - жимы (60-70% от раб. веса)
6 день - отдых
7 день - отдых
Лілія Кордонець
Это Вы так шутите вопрос Вы наверное ненавидите женщин смайлик
Данил Саломатов
скажите а как распределять базовые упражнения и не базовые (на определенную мышцу.. надеюсь правильно). И их надо учитывать?
Какова цель тренировок? Это необходимо знать, чтобы дать рекомендации.
И программа выложена не в полном объёме... Нужны детали...
Данил Саломатов
Здравствуйте, я хочу набрать мышечную массу
Это не очень хорошо смотрится когда у девушки верхняя часть груди не развита а ниже дыньки болтаются))))
Данил Саломатов
вы это кому написали?
Не делать отжимания раставив руки далеко от головы.