Занятия спортом

Физические упражнения в дом. условиях. Есть турник. Какие посоветует физ. упражнения (для спины, ног, рук)

¤Raziya))¤ Sadieva
Подтягивайся, если делаешь больше 12 раз за подход, то с дополнительным весом. Отжимайся на брусьях. Для ног дома ничего не сделаешь, это в спортзал идти надо. Да и вообще лучше в спортзал.
Александр Моцар
Лучший ответ
если хочешь мышцы, то выполняй силовые элементы (ласточка, передний вис, крокодил, угол под турником, флажок, горизонт, силовые обороты)
Glow Company
...для ног в дом. условиях можно на одной ноге приседать, но опять же когда каждой ногой сможешь приседать более 15 повторений необходимо будет дополнительное отягощение.... если цель увеличить мышечную массу, то в любом из доступных дома тебе упражнений (отжимания от пола, подтягивания, присед на одн. ноге... ) ты должен осиливать максимум 15 повторений.... если например ты подтягиваешься 20 раз то необходимо прикрепить дополнительный груз в 5-10 кг, тогда ты сможешь подтянутся 10-15 раз. Если ты осиливаешь более примерно 15 повторений, не важно в каком упражнении ты не даёшь стимула к росту мышц, так как в таком многоповторном режиме учавствуют красные, медленносокращающиеся мыш. волокна, которые не поддаются практически гипертрофии, а отвечают за выносливость.
А вот если ты выполняешь кол-во повторений от 6-15(последнеее повторение близкое к отказу) то ты нагружаешь белые мышечные волокна, вот они то как раз и поддаются увеличению, и за счёт них в основном увеличивается мыш. масса.
Не забывай должно быть достаточное кол-во белка в твоём рационе питания, так как белок это пластический материал для строительства твоих новых мышечных волокон.... подтягивание, отжимание, приседание.... выполняй три этих упражнения в один день по три подхода каждого упражнения.... выполняй этот комплекс через день, не чаще! И будет те счастье.... если выходишь за пределы 15 повторений в подходе и не получается прибегнуть к доп. отягощению, дуй фитнес центр!