Ищу упражнение, развивающее спину и позвоночник ( чтоб вырасти), и для ног, по трудности и комплексности как отжимание.
Упражнения для дома, без экипировки.
Убедительная просьба НЕ писать "поищи в гугле"
Занятия спортом
Ищу тяжелые упражнения для спины и для ног
спину лодочки и гиперэкстензии,тяги становая и наклонная.для ног приседы со штангой!по трудности и комплексности как отжимание не смешно!ты же просиш тяжелые
Становая тяга
Становая тяга – одно из лучших, но сложных упражнений для развития мускулатуры всего тела. На каждом повторе необходимо опускать торс, держа спину как можно прямее. Для того чтобы овладеть этой техникой, дающей сильное развитие ягодиц и четырехглавых, необходимо чтобы одна рука бралась за гриф ладонью к вам, а вторая - ладонью от вас. В этом случае вы полностью напрягаете целевые мышцы и одновременно избегаете давления на позвоночник.
Для начинающих следует в первую очередь освоить эту технику и только с умеренных весов. Если начали сгибаться, обязательно остановитесь. Сгибание спины не дает напрягаться мышцам, следовательно, на позвоночник приходится излишняя нагрузка.
Приседания (со штангой)
Приседания со штангой – прекрасный способ формирования бедер и придания полноты ягодицам. Приседания очень тяжелы, но результаты того стоят. Приседания стимулируют почти все группы мышц.
Каждый повтор приседания необходимо делать технически правильно. Вначале следует зафиксировать штангу на уровне задних дельт. Затем сделайте шаг назад, установите равновесие, напрягите основные мышцы торса. И приседайте, держа колени прямо над ступнями, так, чтобы бедра были параллельны полу. Из этого положения выпрямляйтесь вверх, до исходного положения.
Если вам трудно добиться параллельности бедер полу из-за слишком тяжелого веса, то уменьшите его. Остановка движения на полпути из-за переноса нагрузки с мышц на суставы вредит коленям.
Приседания (со штангой)
приседания и становая тяга