Занятия спортом
Какой самое эффективное и просто Базовое упражнение для увеличения этой мышцы ноги ?

Приседания с нагрузкой
базовые-наклонные тяги-мертвая или румынская.изоляция-сгибание ног в тренажере
"Базовое" - это не простое, а многосуставное.
Вероятно, вы ищете наоборот, целевое упражнение на одну группу мышц.
Для бицепса бедра из "простых" упражнений почти без оборудования я бы назвал сходу наклоны с большими гантелями с минимальным сгибанием ного в коленях. Можно их назвать как "румынская тяга" или "мертвая тяга" без штанги.
А в тренажерке есть соответствующий тренажер на бицепс бедра.
1) горизонтальная скамья, на нее ложатся животом
2) сидячий, в него ноги заправляют и сгибают их под себя.
Вадим Шалабанов
по простому это называвется выпады ногами.
ютуб: hamstring workout
Я использовал резиновый бинт и сгибание ноги в колене лежа на полу.

Сгибание ног на тренажере.
нет базовых упражнений на проработку бицепса бедра
в базовых упражнениях работает вся мышечная группа: грудь,ноги,спина, дельты, руки
если мы говорим о том как заставить работать конкретную мышцу в мышечной группе или пучок, часть и т д, сделать на ней акцент, то это уже изолирующее упражнение: проработать верх груди, внешнюю часть квадрицепсов
на бицепс бедра лучше всего, сгибания ног лёжа или сидя, румынская тяга(мёртвая тяга), жим лёжа ногами (ноги должным быть высоко расположены на платформе и широко расставлены, носки чуть-чуть врозь) так вы и бицепс бедра и ягодицы и приводящие проработаете
выпады ногами. махи ногами.
становая тяга тоже идет на бицепс бедра.
тренажерка. лежа на животе делать обратный жим ног.
ну и конечно же велосипед.
есть еще по монастырю шаолинь. стойка наездника.
есть еще по армейски держать ногу на весу с весом.
ну и конечно же велосипед.
Сгибания в разных вариантах и румынская и мертвая тяги
Все ответы хорошие.
Добавлю что одним упражнением не добьешься успеха.
Есть косвенные упражнения которые помогают- например тяга гантель или штанги к груди в положении наклона, при этом это для спины, но его нужно выполнять при согнутых коленях-очень хорошо растягиваются бёдра!