Я составил программу тренировок для базы, ни разу ещё не был в тренажерном зале. Программа на 5 дней в неделю (2 остальных не могу заниматься). Прошу оценить, сказать недочеты и я не знаю, что делать с ногами в какой день их включить? и что делать для начального уровня, тобишь базы.
Понедельник
День тяжелой работы и бицепса
Подъемы гантелей - 4
Подъемы гантелей на наклонной скамье - 4
Молотки, пока не сдохнешь - 3
Становая тяга - 4 подхода (далее просто цифрой)
Присед - 4
Шраги - 4
Жим лежа на наклонной скамье, наклон вниз - 4
Вторник
День груди
Жим гантелей на наклонной скамье, наклон вверх - 3
Жим лежа на горизонтальной скамье - 3
Жим гантелей - 3
Разводки - 4
Разводки на наклонной скамье, наклон вверх - 4
Среда
Спина + пресс
Подтягивания - 5
Тяга штанги в наклоне - 4
Тяга Т-грифа - 4
Подъемы ног в висе - 4
Подъемы корпуса на наклонной скамье - 4
Четверг
Дельты
Армейский жим - 4
Разводки в стороны - 4
Подъемы перед собой - 4
Тяга штанги к груди - 3
Пятница
Трицепс
Отжимания на брусьях - 4
Разгибание рук на блочном тренажере - 4
Французский жим - 3
Французский жим лежа - 3
Суббота
отдых
Воскресенье
Отдых
Занятия спортом
Программа тренировок, подскажите недочеты и в какой день делать ноги. (Базовые упражнения)
Вы товарищ, наверное в костюме бэтмена родились. Такую программу и тренерованный человек не выдержит я про вставки пока не сдохнешь (до отказа короч). А так очень много лишних упражнений и мало базы. А именно жим бы лучше каждый день делать, день ног отдельный день и по полной присяды. Подтягивания, брусья, становая да по больше за место жима гантелей. Подходов в первый месяц- два по 3 делать потом постепенно увеличивать до 6 а потом и до 18 можно. Судя по твоим словам "ни разу ещё не был в тренажерном зале" начинай ты лучше с ОФП. И выкини все упражнения на битцепс у тебя его пока нет
а где программа то!? список упражнения вижу и подходы! очередная отсебятина из почти одной изоляции! для начального уровня фулбади все тело на одной трени приседы тяги жимы 2-4раза неделю. 5 занимаются профи с большим стажем или на химии а ты перетренированность быстро словиш, мышцы не будут успевать востанавливатся и расти
Не переживай - начнешь ходить в спортзал, переболеешь, затем и составишь индивидуальную программу. Сидя на заднице, имея только какие-то теоретические знания, невозможно ее составить. Как и какие мышцы реагируют на ту или иную нагрузку, каково время восстановления той или иной группы мышц, какой режим более подходит для роста, а какой для прорисовки...? Только имея такую информацию, можно составлять программы. Не гони лошадей - приди в зал и освой действительно базу - грудь - ноги - спина. Первые три-четыре месяца масса и так попрет на все группы мышц. А далее - все приложится.
ты лучше распредели что и когда будешь делать в плане группы какие, но с таким расчетом, чтоб отдыхали проработанные и в зависимости от отстающих и приоритетных групп, из рассчета приблизительно 2 группы мышц по 2-3 упражнения по 4-5 сетов в каждом, не считая разминочных. К примеру я делаю 1 день грудь бицепс 2 день ноги все группы 3 день плечи + трицепс 4 день бицепс предплечья 5 день спина 2 дня отдых, вот как то так, но тут упор на руки, хочу дикие банеллы, а там смотри что тебе надо, упражнения никогда не прописываю,, стараюсь просто разнообразить каждый раз.
На 6 день по ходу отпевание сразу заказывать надо!!! 2 упражнения за тренировку! Олно база присед или жим, на следущей становая и отжим на брусьях +- вариантов множество
Бред...
Почему бы просто не делать так?
Пн Грудь-спина (жим лежа штанга, разводка, верхний блок, подъем в наклоне)
Ср Бицепс-трицепс (подъем на бицепс штанга, гантели, разгибания на блоке, из-за головы)
Пт Ноги-плечи (приседания со штангой или в гакк, сгибания/разгибания в тренажере ног, подъемы гантелей в стороны, жим гантелей или штанги вверх)
Почему бы просто не делать так?
Смешно))) ничего не вырастет))) НИЧЕГО, в гонишь себя в перетренерованность]))) И расскажи когда у тебя гликоген будет накапливаться?))) Ты же знаешь что это такое?)))