Занятия спортом
Можно ли немножко подкачаться, если каждый день выполнять только базовые упражнения?
Типо приседаний, стандартного качания пресса, отжиманий.
подкачаться можно. Результат будет зависеть от твоего типа телосложения - эктоморф, эндоморф или мезоморф. Если дрищ - то очень долго будешь меняться, а если "крепыш" - то быстро наберешь
Раиса Одинцова
Очень долго - более 4 месяцев?
можно не плохо накачатся если заниматся Через день базовыми упражнениями со Штангой-приседами тягами жимами 2-3 года для хорошего результата. а если заниматся каждый день можно наоборот засушить свои мышцы. а если путать силовые упражнения с физкультурой можно вобще не накачатся
Возьми лопату и попробуй выкопать за день кубов пять. Как сможешь считай подкачался. А штанга это перед девками форсить. В жизни не пригодится
Таня Кривичеко
Ну с такой логикой можно о многих хобби так рассуждать ...
Кроме долбаной лопаты и огороды ничего в жизни не видеть.
Гриша Галактионов
если серьёзно заниматься штангой это хорошее дело, например я работая в шахте весил 65 кг, когда начал заниматься в зале сразу набрал 8 кг теперь вешу под 90 сейчас времени заниаться нет и сил тоже тренировки закаляют не только тело но и дух, а это очень важно!
с железом да. срок пару лет
стандартное качание преса как я понимаю крайне малоеффективно
Есле ты без железа хочешь, то нет, таким образом особо не накачаешься, здоровье конечно будет, выносливость тело в тонусе, но нужна база именно с железом
Ну ты я так понял хочешь просто в тонусе быть? немного мышц, рельеф... вообщем подтянутым? Да можно. Но упражнения лучше разделить по дням. К примеру сегодня делаешь подтягивания + упражнения для пресса, завтра делаешь отжимания + приседания, а после завтра все по новой, либо день отдыха, либо можешь бегом заняться (хотя бег обязательно должен быть в твоей программе, либо скакалка, но лучше бег).
И не забывай ставить рекорды (прогрессию соблюдать).
Базовые упражнения это основа основ. Ключ к успеху лежит в нескольких составляющих.
Если коротко то правильный режим питания, восстановления и тренировок вам в помощь. Есть хороший материал на эту тему, который должен помочь
mengen.ru/советы-для-новичков/натуральный-бодибилдинг-как-накачат/