Занятия спортом

базовые упражнения

от базовых упражнений с большими весами общая утомляемость ( руки не болят но сил нет),мышцы не болят как от изолирующих упражнений. Порой мне кажеться что изолирующими я лучше потренировался или это просто обман?
Алексей Мачин
Добрый вечер Константин.

Да так и есть. База есть База. Утомляет сильно.
Да изолирующие действительно создают впечатление того, что мышца проработалась лучше. Вопрос я так понимаю в сомнении, что нужно выбрать, либо бомбить базу либо изоляты.
Ответ прост:

Базовые нужно делать медленно, в них ГЛАВНОЕ есть - МЕДНЕННОЕ исполнение, амплитуда ровная и непоколебимая. . Тогда и ощущается прокачивание мышц. Техника - главное. При прокачке базы именно во всём теле идёт развитие тестостерона! что и позволяет наращивать мышцы и прогресс в будущем.
Именно выроботка тестостерона после базовых упражнений.

А изоляционные упражнения используют при "СУШКЕ", Вы и сами знаете что это, типа похудение весной, для придания рельефа и т. д. На них массу не наберёте, можно их после тяжелой базы так подхода 2-3 сделать ради пампинга и не более.

p.s. не грех вычеркнуть изолирующее упражнение, грех удалить - базу.

Удачи Вам.! )
Сергей Ганшин
Лучший ответ
На счёт базовых их нет, каждый это понимает, если развивается и эволюционирует, а изолирующие, смотря какие. Есть тренажёры типа хаммер, это не изоляты, т. к. конструкция и амплитуда движении намного лучше без доп. нагрузки на мышцы-ассистенты, вот на них ещё лучше. Выглядят как трансформеры, много различных балок и соединении и 11 патентов говорят о многом.
Изоляты лучше нагружают именно конкретную мышечную группу, из-за этого могло сложиться у вас такое ощущение.
Руслан
Елена Мигулева что значит не болят? 4 месяца подряд болят после каждой базы, да и не один я такой, тренироваться над тяжело да редко:)
Не обман, у тебя базовые нервная система плохо выдерживает, а с изолирующими справляется качественней