Занятия спортом

Базовые упражнения в бодибилдинге.

Итак, я занимаюсь в зале пол года, много чего изучил, много чего понял. Понятно, что базовые упражнения - тренировки на силу, и они нужны новичку. Если делать только базу, то будет же расти только сила? А как же гипертрофия? С чего мышцы расти будут? Нельзя же наверное, прогрессируя конкретно в силовых упражнениях, делая базу соответственно, наращивать еще и мышцы? Вот посмотришь на этих пауэрлифтеров, которые только базу делают, да там только сила да жир. А у меня цель мышцы. Вообщем, зачем новичку делать только базу? Там же не будет гипертрофии, а следовательно и мышечного роста? У меня лично в зале есть только турник, и все то, что для базы. И я такой думаю, а что если делать по 3 подхода с 5 повторениями - приседания. А потом на гипертрофию минус 50% веса, меньше времени для отдыха и больше повторений для накачки крови в мышцы и гипертрофии? В чем я не прав?
Говорят же, качки тупые. Попробуй меньше думать, качайся, ешь, спи. И будет тебе гипертрофия! Ты просто слишком умный, так не накачаешься!
Александр Долгополов
Лучший ответ
при трени на силу растет и масса только меньше, за счет гипертрофии. а вот гиперплазии не происходит как при работе на массу! при работе с 50%весами небудет ггипертрофии только гиперплазия! турник вспомогательный снаряд, а не основной, хоть и базовый! т. ч не прав ты во всем! учи азы
Мария Глебова
может и прав, только не умеешь доложить по форме. По сути ты описал комбинацию из усеченной и обратной пирамид типа: 70% 3х5 → 50% 3х10. Теоретически можешь не объяснять, пока не получается..
Вы зря проходили полгода в зал ...
http://steelsports.ru/trenazhernyj-zal-sovety/
как я поняла- ты за пол - года ни чего не понял. Базовые- это МНОГОСУСТАВНЫЕ . упражнения. их до хрена и больше!! Вообщем- ты зря пол года потерял.
Ринат Салахов
спросите это у тех, кто советует этот бред !
любая программа на рост мышечной массы включает в себя как базовые так и изолирующие упражнения !
делай базу присед становая грудь
это 3 базовых упражнения остальные делают фрики
арни всегда делал базу и иногда добавлял остальное
Катя Пасюк
база и дает мышечную массу. Или ты думаешь накачаешься на каком нибудь тренажере или блоке?!
Во всем. Для гипертрофии мышца должна быть под нагрузкой 15-30 секунд, а у лифтеров знаешь
она сколько?
Natalia Hohus