Делаю базу + много изолированых, бицебс, трицепс, тяги разные, подтяг с весом и много другого, разбивая по дням. Масса совершенно не растет последние пол года, думаю перейти только на базу!
мой жим - 80 кг (1 раз) , приседания - 120 кг ( 1 раз) , становая тяга 130 кг (1 раз) , собственый вес - 59 кг.
Стоит ли делать только базу? Мышцы не станут сдуватся??
Занятия спортом
Если делать только базовые упражнения (жим, присед, становая) масса пойдет?? ? Занимаюсь год, масса выросла на 3 кг
Значит база плохая. Или филонишь и неправильно делаешь. Выше правильно заметили. Скажу больше только, за год сидя и ничего не делая можно жиром обрасти) )
Расписал так что прям жестко)
Твой вес 59? Ты где тягаешь? В зале? Там как правило на стенки обрати внимание есть некие бумажки в которых непонятные непосвященным таблицы и т. д.
как правило есть такое что там инструктор который после того к примеру как пройдешь и сдашь некий показатель может помочь исоставить тебе более грамотно тренниг.
А тупо писать вопрос сюда про 59 кг-130 становая мне жалко твой позвоночник когда он начнет ссыпаться в трусы если ты элементарно в теории слабоват.
Я те так парень скажу. Либо у тебя аболический процесс и все что к нему распологает тупит включая эндокринную систему.
Я при весе 74 тягаю базу меньше хотя могу да веса дома уже нет такого. Да и не стремлюсь дальше. а для поддержания формы и любви к железу. Так боюсь в зеркало смотреть аки прет)
Определись чего ты хочешь достичь. Пойми сразу. ты не будешь чемпионом и мистером олимп. Это большой и адский труд включающий в себя элементы фармакологии которые будут превалировать.
Не забывай о важном моменте восстановления. Не доводи организм до катаболического состояния. Увеличь прием белковой пищи ( это важный момент) но это не значит что об углеводах и жирах нужно забыть). включая добавки поливитаминов.
Читай книжки вобщем. есть грамотные среди них,
Советую на последок включить Жим Арнольда на дельты.
Не ешьте химию
Расписал так что прям жестко)
Не ешьте химию
Отличные показатели для такого веса, молодец. Можешь для разнообразия включать упражнения с гантельками, добавить бруся и турник.
блин, за год не занимаясь а просто сидя на культ диете масса вырастет больше чем 3 кг. давно пора изолированные выкинуть
1) Надо меньше заниматься, и значительно больше жрать.
2) 3 кг можно прибавить за полчаса, просто плотно поев. 3 кг за год - это не результат даже для школьника.
3) Не нужно делать упражнения с одним повтором, делай на 7 повторений - результат будет.
4) Лучше заниматься каждый день по 30 мин, чем 2 раза в неделю по два часа.
5) Всего лишь 4 упражнения которые реально нужны, все остальное можно смело выкинуть - становая, приседания, жим лежа, подтягивания с весом.
Для набора массы на 70% играет роль питание и режим, занятия в зале играют второстепенную роль.
Сам был дрищем 56 кг и жал 110, на тренировках пахал как черт сумасшедший, пока травм не нахватался, а массу так и нерастил.
Через пару лет возобновил тренировки, но уже с умом (как написал выше). И уже через месяц после таких умных тренировок прибавил 11 кг.
Сейчас мой вес 85. Хочу догнать до 90 - а затем уже работать над качеством этого мяса.
За весами на штанге теперь не гонюсь вообще, делаю все упражнения медленно, без отбивов, махов, рывков, инерций, раскачиваний - максимально технично.
Делаю классическую пирамиду. Особо не перетруждаюсь, тренируюсь 2 через 1 -
два дня работы один отдых
Моя программа:
1 день - приседания
2 день - подтягивания с весом, жим стоя
3 день отдых
4 день - жим лежа
5 день становая
6 день отдых
два дня работы один отдых
Моя программа:
1 день - приседания
2 день - подтягивания с весом, жим стоя
3 день отдых
4 день - жим лежа
5 день становая
6 день отдых
Илюза Нурисламова
Как с результатами нынче?
перейдеш только на базу вырастит вес, но тогда не будет рельефа надо будет сушиться. А вобще попробуй так 1 день-
плечи, ноги и пресс, 2 день- спина, бицебс и пресс, 3 день- грудь, трицепс и пресс.