Занятия спортом

ну вот говорят-если тренируешься на массу-делай базу-жим присед становая

так а потом что делать?ведь 3 упражнения сделаешь и все,тренировку заканчивать что ли?
Alexsei Tsyganov
вот пример базового сплита на 2 дня

2х дневная
1й день
1Приседания 5х6
2Тяга книзу об. хватом5х6
3Отжимания на брусьях. 4х8
4Предплечья3х15

2й день
1Становая тяга5х6
2Жим лёжа5х6
3Жим из-за головы. 4х8
4Подъем на носки стоя. 3х15
Ирина Я
Лучший ответ
эти упражнения делаются не на одной тренировке. Это базовые упражнения для проработки мышецчных групп, которые выполняются раз в неделю.
Например в понедельник грудь. Значит Жим лёжа и что там тебе ещё нравится, в среду спина значит тяга и др. , в пятницу ноги значит присед.
В одну тренировку все эти упражнения разом не получится сделать, по дням программу формируют.
Любовь Басс
Alexsei Tsyganov ну допустим тренируешься через день 3 раза в неделю,так что,в один день жим в следующий другое в следующий другое?так это вообще же
Alexsei Tsyganov или типа 1 день жим+на другие мышцы изолирующие и т.п.?
да, как бы это не парадоксально для тебя звучало, но 3-5 упражнений за тренировку достаточно. но это должны быть тяжелые базовые упражнения. и тренировки 3 раза в неделю. тогда будешь радоваться результатам, а не сдыхать от перетрена, разочаровавшись и бросив всё к чертям, потому, что будешь биться и ничего не добьешься. слушай старших.
Ну всё пралльно, только не путай базу билдерскую и лифтёрскую. Если любопытно - предлагаю погуглить.
потом идти домой отдыхать. мышцы растут не в зале. все 3 на одной тренировки ты сможешь выполнять приблизительно только первые пару месяцев. потом придется разделить на 2 дня. и помни. каждую неделю ты должен добавлять в рабочем весе минимум 1 кг. или 2.5 (не больше) . если этого нет, значит ты что то делаешь не так.
Muxamed Ali