Занятия спортом

Исключите силовые упражнения

Я подросток. 15 лет. Нельзя силовые упражнения т. к. росту. Подскажите, какие из следующих упражнений являются силовыми и могут негативно сказаться на росте:

Молоток, сгиб гантелей стоя, становая (мёртвая) тяга, тяга гантелей в наклоне, шраги, кивание шеей с грузом, планка, скручивание, приседания с гантелями, поднимания на носок с гантелями, сумо приседания, жим гантелей сидя, разводка гантелей стоя, жим арнольда, обратные отжимания, жим лёжа, разводка гантелей лёжа, отжимания с узким и широким хватами, разгибание рук в наклоне, боковая планка, боковые скручивания, наклоны вбок с гантелей в руке.
Все упражнения с отягощением можно рассматривать как силовые. Зависит от веса. У меня брат 15 лет. Его тренирую самым простым способом. Это отжимания (разные углы и положения рук), приседания, подтягивания, брусья. пресс, гиперэкстензия (поясница). Сам так же занимался до 16 лет, только потом в тренажерку пошел и начинал с малых весов, изучал технику упражнения. Травм не было, сила в руках и девушкам тело нравится. Так же и тебе советую.
Кушай, спи, трень через день три раза в неделю месяц. Потом по собственным силам, но не меньше двух раз в месяц. Старайся увеличивать количество повторений и подходов. Но делай технично-так больше толка.
Natalia Elkina
Лучший ответ
Валентин Мазур т. е. приседания с отягощением-силовые? Учту. А что по поводу жима арнольда например? В это время ведь положение тела вертикально. Это считается за силовое? Или молоток?
почему нельзя силовые!? что за Бред? кто тебя так нае... ал? нет упражнений которые отрицательно сказываются на росте! и даже наоборот! базовые упражнени со штангой стимулируют выработку гормонов вт. ч и роста и можно вырасти немного выше генетического предела! я лично вырос усиленно занимаясь тяжелой атлетикой с 182 до 190см. упражнения с собственным весом-офп, со снарядами-турник брусья-гимнастика, с гантелями атлетическая гимнастика. с серьезным весом от половины собственного-силовые! заниматся можно с 12 лет с ограничениями, а с16 без ограничений!
Подросткам можно выполнять силовые упражнения. Про остановку в росте это миф и чушь. Остановка в росте происходит не от силовых.
Перестаньте распространять мифы!
. .
Круто!
Абсолютно ВСЕ перечисленные упражнения являются силовыми