Занятия спортом

Хочу накачать мышцы, но силовыми упражнениями заниматься нельзя (варикоз). Как это сделать?

У меня астеническое (худощавое) телосложение. Год назад поставили диагноз варикоцелле. С тех пор занимаюсь бегом, с недавнего времени плаванием. Пробовал ходить в качалку - только хуже становится, хотя заниматься раньше любил (из-за чего м.б. и заработал варикоцелле, поскольку вдобавок ко всему еще и курил). Хочу иметь красивое пропорциональное тело с развитой мускулатурой (конечно не как у Шварцнеггера, а подтянутое, быть в форме). Какой вид спорта будет наиболее оптимален для достижения этой цели? Если плавание - то какой лучше стиль? Наиболее интересуют верхний плечевой пояс, руки и ягодицы.
ты бы с другой стороны начал исходить - бороться с болезнью, которая мало что хорошего принесет если все так оставить. А исходя от результатов можно и постепенно перейти на тренажерный зал (именно тренажерный, а не тупо качалка) . При правильном подходе и медленном, постепенном повышении нагрузок вреда не будет никакого. Наиболее эффективный способ как ни крути - акцентированные упражнения (если хочешь добиться хоть какого либо роста мышц) , которые в большинстве своем проводятся в тренажерном зале
Вадим Шведов
Лучший ответ
Ничего кроме сверхтяжелых физических нагрузок не строит мышцы. Хоть ты объешься любой химии, без полноценного кача ничего не будет расти.
плавание - брасс
подойди в ЛФК- там есть и программы восстановительные и наращивающие мышечную систему.
и откажись от добавок рекомендуемых. Используй витамины и то под наблюдением врача.
попей протеин и одновременно качайся и занимайся спортом и огромные мышцы тебе обеспечены
Плавайте разными стилями и всё у Вас будет как надо. Не так быстро, зато надолго.
Олеся Юрьевна
Прежде всего начинай укреплять сосуды (питание это самое главное тебе необходимы ПНЖК, витамины, минералы особенно витахром только натуральные и правда еще много чего) . Нагрузки должны быть постепенные, начинай с отжиманий, приседаний. Плавание кроль, дельфин-очень развивает плечевой пояс.
Света Червова
Занимайся фитнесом, плавай и правильно питайся...
Зачем качалка, это все можно накачать фитнес упражнениями.
протеины зло
надо правильно питаться, и заниматьсяч регулярно
постепенно все придет, а от химии только быстрый эффект получается, потом прекратишь его прнимать и все отвалится, во всех смыслах слова
мышечная масса должна быть своя заработанная, а не подтянутая химией
Запишись на любую борьбу ( лучше рукопашка ) , начни правильно питаться, прочитай в нете про правильное питание, там все написано очень хорошо . накачаешься, и за себя постоять сможешь . 2 в 1! круто !