Увеличение нагрузок. Каждый подход должен цениться на вес золота. Всегда старайтесь делать как можно больше повторений в подходе (с сохранением правильной техники) . Если вы можете выполнить максимальное рекомендуемое количество повторений в первом подходе, следует увеличить вес снаряда! То есть, если упражнение предусматривает 3 подхода по 12 повторений, и уже первый подход вы делаете на 12 раз, тогда в следующий раз необходимо увеличить вес снаряда в этом упражнении.
Отказ. НЕ НУЖНО тренироваться до отказа. Если вы чувствуете, что в следующем повторе наступит мышечный отказ, следует прекращать подход.
Питание. Для набора мышечной массы вы ДОЛЖНЫ употреблять большей калорий, чем расходуется организмом для поддержания жизнедеятельности. В противном случае вы сможете увеличивать только силу, но не объем мышц. Ознакомьтесь с диетой для набора мышечной массы.
Примечание для женщин: данная тренировочная программа подходит также для женщин. Рекомендуется выполнять 10-15 повторений в каждом подходе.
Вы будете заниматься 3 дня в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Воздержитесь от включения дополнительных упражнений в тренировочную программу. Кардиотренировки следует проводить либо рано утром, либо после силовых занятий.
Приседания с гантелями
3 подхода по 12 повторений.
2Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье.
3 подхода по 12 повторений.
2Тяга гантели в наклоне.
3 подхода по 12 повторений
2Подъем гантелей на бицепс стоя
3 подхода по 12 повторений
. 2Французский жим сидя
3 подхода по 12 повторений
. 2Подъем туловища из положения лежа
3 подхода по 25 повторений
НО САМОЕ ЛУЧШИЕ ЗАНИМАТСЯ НА ТУРНИКАХ.
Ефект будет приличин но он укрепляет мышцы не только на бицепс но и на пресс .крылья. плечевые мышцы .трицепс и другое.
<iframe></iframe>
Занятия спортом
Хочу накачать мышцы. Какие упражнения посоветуйте? Мне 18 лет. Рост 170. Вес 69
Однозначно база. Пять рабочих подходов по восемь повторов в каждом.
если ты хочешь накачаться делай базу (жим тяга присяд)
с верху программка по фитнесу не больше по ней ты за лет 100 не накачаешься
и я еще не видел ни одного человека который накачался на турнике в СНГ
по англиски фит4лифе. ру