Занятия спортом

Мне 14 лет. Хочу накачать мышцы. Подскажите какие упражнения и по скольку их делать. Когда появятся первые результаты?

Хочу накачать мышечную массу. Можете подсказать какие упражнения и по скольку их делать. И когда могут появиться первые результаты?
занятие на турниках если ты хочешь чтоб виден был результат то тебе это подойдет! )
Ольга Фатхулина
Лучший ответ
начинайте с базы - приседы, отжимания, подтягивания, брусья, жим лежа, становая
Иди в качалку, найми нормального тренера на первые недели, он все расскажет!
А вообще, скопирую свой предыдущий ответ :)

Во первых вот тебе нормальная прога:
Понедельник - спина, предплечья, поясница;
Среда - бицепс, трицепс, трапеция, грудь;
Пятница - Ноги и плечи.
Тут важно понять то, что мышцы нужно тренировать группами, т. е. допустим при выполнении жима лежа нагружается не только грудь, но и трицепс; при выполнении того же подтягивания или тяги верхнего блога нагружается и спина и предплечья... об этом нужно помнить!
Во вторых стоит увеличить кол-во белков и углеводов (для набора общей массы) или урезать углеводы, но увеличить белки ( для набора сухой массы) , если впадлу есть творог, яйца, и т. п. то делай из них коктейль с молоком, добавляй протеин и бананы ( углеводы, и чтобы этот коктейль мог сойти за замену питания).. .
В третих нужно дольше спать (не менее 10 часов) , чтобы мышцы имели возможность восстановиться после трешы и вырости, приобрети креатин для более усиленной трешы, соответственно более продуктивной в наборе массы.. .
Рез-таты будут так или иначе видны уже через 1.е 3-4 недели!
otjimaniya.ru, strongpress.ru, http://podtyagivaniya.ru - я нормально по этим программам накачался