Занятия спортом

Упражнения со штангой. Подскажите плз упражнения со штангой, сколько раз делать для новичка, сколько подходов, сколько

вот тебе система
все по порядку ты пришел в качалку с чего начинать с тяжелых базовых упражнений а именно становая тяга приседания со штангой жим лежа
в этих упражнениях ты работаеш по системе 5х5 т. е. делаеш 5подходов по 5 повторений например начал ты жать с весом 60кг ты сделал 5х5 сам увеличиваеш вес на 5кг и уже его пытаешся сделать 5х5 сначала не получится а получиться допустим 1ый подход 5 2ой 5 3ий 4 4ый 3 5ый 2
значит и на следующей тренировки ставиш этот вес и снова пытаешся сделать 5х5 и так пока не сделаеш потом сново добавляеш 5 кг и уже этот вес пытаешся сделать 5х5 так во всех трех базовых упражнениях
теперь план тренеровки:
1ый день
приседания со штангой 5х5
2 дополнительных упражнения для ног
2 упражнения для бицепсс
2ой день
жим шт лежа 5х5
2 доп упр для груди
2 доп упр для плеч
3ий день становая тяга 5х5
2 доп упражнения для крыльев
2 доп упражнения для трицепса
в дополнительных упражнениях делай 3-4 подхода по 8-12 повторений
меняй их раз в месяц
а базу (присед, жим, тяга)
делай всегда главное база доп упражнения они потому дополнительные
что менее важны пресс на каждой тренировке
в начале каждой тренировки сделай гиперэкстензии хорошо разомнись
и ни какие травмы тебе не страшны
отдыхай в базовых упражнениях 4-5мин в остальных 2-3
удачи!
Олег Гнилицкий
Лучший ответ
Грудь: Жим штанги лежа на горизонтальной скамье; жим штанги лежа на скамье с наклоном вверх (45 градусов), разводка на горизонтальной либо на наклонной скамье (на горизонтальной на среднюю часть груди, на наклонной на верхнюю часть груди), отжимания на брусьях.

Спина: Подтягивания широким, узким и обратным хватами; Тяга верхнего блока к груди и за голову (менять), тяга штанги в наклоне, тяга гантели в наклоне.

Плечи: Жим штанги сидя из-за головы либо с груди, тяга штанги к подбородку узким либо средним хватом; разведение рук с гантелями в стороны сидя либо стоя; разведение рук с гантелями в наклоне.

Бицепс: Подъем штанги на бицепс стоя, подъем штанги на парте Скотта (с упором рук); подъем гантелей сидя либо стоя.

Трицепс: Французский жим, жим штанги узким хватом, жим на трицепс на блочном усстройстве.

Ноги: Приседания со штангой, жим ногами, разгибание ног в тренажере, сгибание ног в тренажере.
Максим $
Упражнений со штангой очень много, и действуют они все по разному! Иди в зал и не майся дурью! Там все тебе расскажут и покажут. Можешь тут почитать. http://telostroika.narod.ru/
Зухра Садриева
Иди в качалку, всё равно без стоек для штанги все упражнения сделаешь, плюс в качалке тренажёры, без них тоже нельзя
Валерий Хоркин
на разные группы мышц много различных упражнений со штангой ...
тебе что все здесь перечислить и программу занятий составить... ?
в зале тебе всё покажут и расскажут, главное не стесняйся спрашивать...
Так не видя тебя никто не скажет сколько и чего тебе делать! !
И вобще обычно делают все по разному, столько на сколько им хватает сил!
Mahdi Billo