Анна Кириенко

Когда вражеские силы не равны? Или, иначе говоря, - почему люди становятся ВРАГАМИ?

Но, не в том случае, когда они сперва были заклятыми друзьями, а потом - вдруг превратились в лучших врагов, а в том, когда они только видят человека, с первых синут, так сказать.

Да, и ещё кое-что хотелось бы прояснить.. . Враг - всегда тот, кто сильнее. Ну, или тот, кому не можешь отплатить тем же в ответ в силу различных причин. Но, значит ли, что тот, кому он является врагом, - враг ему? Ведь, если мыслить здраво, если кто-то сильней, значит кто-то - должен быть слабей, не так ли? А может ли быть тот, кто слабей, - врагом?

Иван Гашевский

Любые духовные совокупности (эгрегоры) , души, собираются как мозаика, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования граней, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, либо, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз.

Надежда

Судя по вопросу - лет 13-15. Попробуй еще пару лет продержатьсяв адеквате. Вопрос исчезнет сам собой.

Александр Кравченко

Тот, кто слабей может быть врагом.

Ha
Hakan

Советую почитать об этом - "Бойня номер 5, или крестовый поход детей" Курт Воннегут