Николай Носков

почему близкие люди, однажды становятся заклятыми врагами?

Иван Жучков

Зависть и общество на них пагубно влияют.
Особенно деньги портят отношения.

Катенька Петрова

Близкие люди становятся заклятыми врагами от неуемной жадности, зависти или предательства

Ольга Веткина

они всю подноготную про Вас знают, как и Вы про них

Irishka S.

Думаю разные причины быть могут. Но скорее всего из-за бабла.

Ирина Котова

потому что вы их такими сделали. близкие они такие какие есть, это ВАШЕ отношение меняется. Правда, интересно получается? когда мы кого-то бросаем, мы поступаем правильно, потому что мы так решили, а когда нас? это же не справедливо!!!!

Алёна Алешкина

Потому что связаны не столько желанием общаться, сколько необходимостью или даже обязанностью. Знаете поговорку: при помощи друзей бог извиняется перед нами за наших родственников. Это мы друзей сами выбираем, а родственников получаем при рождении. И то, что они родные, еще не говорит о том, что они близки нам по духу и действуют в наших интересах. Скорее, бывает столкновение этих интересов: квартирный вопрос, например, или другое наследство.