Сергей Сироткин

Почему те, кто по-настоящему доверял Слову Бога, могли точно опознать пришедшего Мессию?

Ко
Конфеточка

Самое интересное - что Б-г в Своих Словах - никогда не заявлял, что будут какие-то проблемы с опознанием Мошиаха (Мессии) !

Значит Мошиах пока не приходил.

Саша

Мення в близлежащих домах знают как Иисуса хотя Я им об этом не говрил!

Ол
Ольга

Но ведь не опознали же!!!!

Ан
Анна

И кто ж это был, кто опознал?

На
Надежда

Потому что они исследовали Писание и знали пророчества о появлении Мессии. И именно пророчества помогли им безошибочно определить, кто им станет.

Ел
Елена

Фарисеи не только доверяли Слову, но и знали практически наизусть, но Христа не признали. А обычные рыбаки признали.

Роман

"Человек - раб Божий, сказали мне люди похожие на рабов. Человек - Бог и любимое дитя Бога. Сказали мне люди похожие на Богов. "...

Ло
Лола

Потому что говорил истинно, а не петлял, как и доныне, законники.

Лю
Любовницу

Потому и могли опознать, что помнили слово Бога.