Мария Сироткина

Почему те, кто продолжают проявлять лицеприятие, не могут ожидать милосердия от Бога?

Ольга

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Иакова 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Ни
Нина

Милосердие означает не причинять боль ни одному живому существу (не убий) животные также сюда включаются - говорить о милосердии и продолжать поедать трупы - не хорошо.

Антон

Почему не могут? Именно такие громче всех и ожидают.

Yu
Yuriy

Потому что они не являются адептами секты "Свидетели Иегоговы".

Ок
Оксана

Иегова, Бог знает сердца и помыслы каждого человека от его взора не что не сокрыто.