An
Anton

Зачем приватизируют квартиры? Зачем приватизируют квартиры? В чем отличие собственной квартиры от государственной?

Денис Москалёв

В чем отличие собственной квартиры от той которую вы снимаете?
В чем отличие от собственной машины от той которую вы взяли в аренду?
Если вы знаете в чем разница, то это и есть ответ на ваш вопрос, а если нет то вам и отвечать смысла нет, все равно не поймете...

Денис

неприватизированная квартира принадлежит муниципальному образованию. Жить в такой квартире можно до тех пор, пока не прекращает своего существования ваш род. Если наниматель один, то после его смерти передать квартиру по наследству не удастся. Муниципальные власти передадут её в наем другим нуждающимся.
Приватизированная квартира это жильё, перешедшее в собственность проживающих в нём граждан. Теперь, кроме права проживания в ней, появляются права продажи, дарения, залога, передачи по наследству.

Елена Ромашкова

Отличие в том, что государственная квартира принадлежит государству, а собственная вам. Вы прикалываетесь, что ли?

Вікторія

с гос. выгнать могут

Даша Хандурина

В не приватизированной квартире лицо, проживающее в ней является нанимателем, в собственной квартире - собственником. Вот например, вы за определенную сумму снимаете жилье и платите за него деньги владельцу квартиры. Это то же самое, только владельцем жилья является государство, которое денег за ваше проживание на жилплощади может и не брать. Собственную квартиру можно продать, подарить, обменять. государственную нельзя. с государственной квартиры могут выселить за долги по коммунальным услугам - с собственной не могут. так же с государственной квартиры нанимателю иногда проблематично выселить лиц, которые в ней проживают.