Людмила Тронина

Как правильно приватизируется квартира?

Подали документы на приватизацию, нам сказали ждать звонка. Так как молчание продолжалось довольно-таки долго, поехали сами. Нам сказали, что документы не совпадают, на самом деле у нас двухкомнатная квартира, но мы одну комнату разделили на две части, и якобы нам придётся платить как за трёхкомнатную. Имеют ли право так поступить?

На
Наташа

Кварплата платится за метраж, а не за количество комнат.. вы с БТИ согласовали перепланировку комнаты?..

Евгений Немчанинов

Вы сделали перепланировку, я так понимаю это стало известно, соответственно требуют узаконить ваше переустройство.