Ан
Антон

ВАЗ 2101. На холостом сильно вибрирует рычаг КПП, и вибрация по кузову (не ужасно, но чувствуется) На что смотреть ?

На холостом приличная вибрация. Поменял свечи, почистил карб, отрегулированы клапана. Двигатель стал работать стабильнее, но ручку кпп все равно прилично трясет туда сюда.
Может быть подушки? Как правильно провести диагностику подушек двигателя ?

Асем

Если двгатель работает ровно, он и без подушек будет работать ровно. Замеряй компрессию

Виталий Найпак

скорей всего подушки

Марина Удовенко

Проверить подушки двигателя.

Алёна Маркова

Олег Кондрашов абсалютно верный ответ.
Смотреть ВВ провода, свечи, регулировку зажигания, регулировку карбюратора, Подсос воздуха во впускной коллектор, в месте его соединения с головкой блока целиндров, и между карбюратором и впускным коллектором.
Ну это для начала.
И конечно замерить компрессию....

Екатерина Плотникова

Резонатор отогни снизу он об коробку вибрирует поэтому вибрация и идет в салон! !
это не движка!

Hamroyev Bekzod

Если есть вибрация по кузову, смотрите где корпус двигателя или коробки соприкасается с кузовом (этого не должно быть) . Возможно просели подушки и картер движка касается защиты, возможно накрылось резино-металлическое крепление коробки к кузову, так же смотри штаны, нужен внимательный осмотр с ямы при работающем движке....