Елена Александрова

почему когда я глажу своего щенка он начинает меня кусать

Денис Калистратов

Под рукой оказывается то, что можно погрызть))

Владимир Кувалдин

он просто играется

Алексей Буньков

Играет так и зубки режутся.

Винни Пух

Наверно зубки режуться, хочет поиграть и вообще они все такие

Olga Ramskaya

Сейчас у щенка зубки режутся или он хочет играть

Иван Иванов

Играет, познает мир при помощи зубов, вместо рук)) . Но сразу покажите собаке, что кусать вас нельзя, и все игровые контакты с собакой должны производиться непосредственно через игрушки.

Елена Осипова

Вообще с биологической точки зрение укусы щенков или царапанье котят являются инстинктивным поведением, а именно проявлением любви и ласки)

Ульяна Ульяна

наверное хочет жрать :))))))))))))))))

Любим Хорватов

уже ответили, что играет, но это надо сразу присекать (даже раде прикола это не допускается) увлекать игрушкой пусть ее кусает, руки это не игра, если игрушка не помогла, то команда фу и шлепок газетой по попе, чтобы у собаки не возникла боязнь рук, короче наказание дожно быть, но только не от рук хозяина, а каким-нибудь подручным предметом и тут главное не боль, а чтобы обидно было

Александр Сергеевич

Отучайте. Необходимо заметить, что такое поведение абсолютно нормально для малыша. Он просто не умеет играть по-другому. Именно так, с покусываниями, однопометники играют между собой, также играют с мамой, а мама с ними. Со здоровым любопытством он познает мир на зубок. Кроме того у него меняются зубки, поэтому он с удовольствием грызет не только игрушки, но и пробует все, что попадает в поле зрения.