Ольга Иванова

щенку 2 мес... воспитывать уже можно начинать... кусается поросенок щелкнуть по носу можно

Вера

бить, щелкать, шлепать нельзя, играйте игрушками, а не руками

Natali Shapar

Щелкать не нужно и кусать тоже. Есть нормальная детская команда "нельзя" - произносится непосредственно сразу, после нежелательного действия строгим голосом, немного повышенным тоном - игра прекращается. Щенок переключается на игрушку и поощряется ласково.

Ольга Эценгерт

кусается это он играет. а учить уже да потихоньку можно начинать.

Илья Гудков

отвлекайте игрушками, руки не давайте кусать. Но бить не надо.

Джамиля Сотавова

не надо бить. Когда кусает, нужно Вам делать вид, что больно. Трясти рукой, дуть на нее, вообщем поняли. Сразу же перестать играть с щенком. Через некоторое время щенок перестанет
Так отучают щенка кусаться.

Анна Малютина

Нужно, укусите его в ответ за ухо до первого взвига, поймёт, что это больно. В этом возрасте все кусаются, главное вовремя объяснить, что делать это надо потихоньку

Kloyh Feoktistov

Играет, но кусать не разрешайте, что б не привыкал. И конечно же начинайте потихоньку воспитывать! Нужно!

Павел Басов

Поздно уже! Раньше надо было. Но отучить кусаться можно. По носу щёлкать не стОит, а вот водой из пульверизатора брызнуть можно. Или газетой шлёпнуть.

Екатерина Крушлинская

Вот, читайте про воспитание щенка: http://www.moidober.narod.ru/8k.html