Алёна Маринина

как мне получить справку с биржи о том что я в течении 3-х месяцев не была устроина на работу?

меня уволили с предприятия в связи с ликвидацией! нам выплатили пособия за 2месяца, а чтоб получить 3-е пособие мне нужно было встать на биржу! когда я встала на биржу моему ребенку было 1.3 мне 2 раза предложили работу, я отказалась т. к ребенка не устроила в садик и не было возможности работать. В итоге мне справку не дают с биржи о том что я в течении 3-х месяцев не была трудоустроена т. к у меня 2 отказа от работы! подскажите пожалуйста как мне быть? Светлана

Vadim

Ну, во-первых, вы не должны стоять на учете, если не трудоспособны. Службу занятости не волнует ваш ребенок по определению, они обязаны предлагать вакансии всем стоящим на учете - и предлагают.
Во-вторых, можете оспорить то, что вам предложили варианты именно подходящей работы. Напишите заявление на имя директора центра занятости (а лучше - на имя начальника департамента занятости вашего города) и в заявлении опишите, что вам предлагали и почему считаете их не подходящими. Только без эмоций пишите и без упора на ребенка.

Мария

все правильно, средний месячный заработок в течении третьего месяца сохраняется сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца по решению органа службы занятости населения при условии, что после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3205
вы же сами говорите, что трудоустроится не захотели, однако, вы могли бы быть трудоустроены.

Настюшка

А для чего нужна такая справка? Центр занятости дает одну справку, что человек в период такой-то стоит или стоял на учете (следовательно он был не трудоустроен) . Вам, видимо, отказали в справке, что такой формулировки нет, какую вы хотите.