На
Настя

при включении компюетера наченается востоновления диска уже 3 раза подрят что делать

Алексей

Постоянно включается проверка диска

Описание

Каждый раз при включении или перезагрузке компьютера начинается проверка диска.
Причина

Система пометила диск как «грязный» . Это может произойти из-за неправильного выключения компьютера, нарушениях в файловой системе или повреждениях самого жесткого диска.
Решение

Запустить полную проверку диска. Откройте «Мой компьютер» > кликните правой кнопкой по диску, который постоянно проверяется > выберите «свойства» > на вкладке «сервис» нажмите кнопку «Выполнить проверку»

в открывшемся окне поставте все галочки и нажмите «запуск» .

Если был выбран системный диск, выскочит предложение выполнить проверку при следующей загрузке системы — соглашаемся и перезагружаем компьютер. Ждем окончания процесса проверки. Если проблема осталась, переходим к следующему пункту;
Отключить проверку диска. Нажимаем «пуск» > «выполнить» > вводим cmd > нажимаем «OK». В открывшемся окне вводим команду chkntfs /X C: (C: — имя диска, который постоянно проверяется) .

Теперь проверка отключена. Если захотите ее снова включить, необходимо набрать команду chkntfs /D.
постоянная проверка диска при загрузке

Зара Гаджиева

может правда с диском проблемы, значит менять надо пока не накрылся совсем..

Павел Матвейчук

1) винт скоро откажет
2) вирусы
3) попытка обмануть антивирус (работа без лицензии)