Олег Щелканов

При включении компа загрузка доходит до этого и виснет... что делать то? если это материнка то диска нету

Андрей Смирнов

однозначно, - лучше к профи-хакеру...

Рё
Рёрјсџ

я бы компьютер целиком сменил. с монитором и остальной периферией даже 😵

пс: винчестер бы оставил.. .конечно, если на нем инфа какая-нить важная есть
надпись Master Disk HDD S.M.A.R.T capability ...Disabled говорит только о том, что функция СМАРТ для дисков отключена, а не о том, что он неисправен.
а вот то, что перед надписью ACPI controller нет никаких циферок - как бы намекает на неисправность материнки

вот машинный перевод одного англоязычного форума на эту тему:

Список процедурах.
1. Отключите все устройства. Просто держать кабель питания подключен и посмотреть, если нет загрузочного устройства найдены сообщение приходит.
2. Восстановление BIOS на заводские настройки и попытаться увидеть не загрузочное устройство найдено сообщение.
3. Следуйте той же процедуре 1 и 2, принимая материнскую плату из корпуса и положить его на вершину изолирующей поверхности, принимая батарею из материнской платы и обеспечения сброса BIOS, обновление BIOS до последней версии.

Если все вышеперечисленные методы не в состоянии получить BIOS контроллера прошлом ACPI, то это означает, что материнская плата мертва. Материнская плата должна пытаться найти загрузочное устройство после этого сообщения, и она не сделает этого. Я не знаю точной причины, почему это происходит, но для большинства из нас, простых смертных это означает, обстрел из дополнительных денежных средств для новой материнской платы.

Bios hangs at ACPI controller gigabyte - Gigabyte - Motherboards-Memory : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

своими словами я бы посоветовал вот что: найти перемычку Clear_CMOS (около батарейки на МП) , и переткнуть ее на 15-20 секунд в другое положение - т. е. чтоб замкнуть средний свободный контакты, потом переставить на место. при выключенном компьютере, естессно. или же просто вынуть батарейку на пол-минуты. . или, включив питание, тыкать DEL, пока не откроется окно настройки BIOS и выбрать там пункт LOAD SAFE DEFAULTS, сохранить и перезагрузить.
если не помогло - тащить железо в сервис.

Веталий

Если у тебя возникли проблемы и ты сам не можешь их решить, то лучше отнести комп в сервис на ремонт.

А Чутанов

Единственный правильный ответ дал Альбатрос ООО.
12 ответов и только один по делу и сознанием вопроса!! !
Какая-то пурга про винты, DVD. А самые смешные ответы про переустановку винды - смеялся аж до слез. . честно слово :-))

Алексей Солопов

мой метод прост, переустановка винды, вирус небось блокирует. кис 2012 хорошо справляется.

Назира Суйналиева

Сначала я бы проверил спасательным диском Касперского, потом бы загрузился с диска-реаниматора типа Windows PE, а там из командной строки задал CHKDSK C: /F. В подобных случаях часто помогало.
Удачи!

Иванова Татьяна

Винду сносить не надо. Неси в ремонт, там почистят. Что-то удалят, что-то останется.

Александр Стадников

Похоже на неполадку с жестким.
Master Disk HDD S.M.A.R.T capability ...Disabled

Анна

у тебя проблемы с винчестером чувак.

Светлана

Ну ясно же видно, комп не опознает дисковод DVD, проверь шлейфы, или замени DVD-ром....

Рахат Борбугулов

переустановить систему