Рустам Юсупов

Комп виснет при включении, что с ним?

при загрузке винды зависает, приходится перезагружать, с какого-то раза запускается. может зависнуть при регулировке звука. чё делать?)

Антон Соболев

1. проверь на перегрев
2. проверь жесткий диск на ошибки
3. проверь на вирусы

Ал
Алёнка

Это вы съели чего-нибудь плохого. Шучу. Реально.
- Какой у вас антивирус? Проверьтесь хорошенько, хоть утилитой Веба Куриелт.
- Пора дифрагментировать диски.
- Почистить рабочий стол.
- Убрать лишнее, что загружается при включении компа. (т. е. все игры, браузеры, музыку,... )
- Малая оперативная память.
Есть опыт работы?
1. Некорректная работа жесткого диска (часто) ;
2. Засорение или выход из строя системы охлаждения ПК (часто) ;
3. Выход из строя видео карты (очень редко) ;

Проверьте работу жесткого диска с помощью специальных утилит: MHDD, Виктория. При выявлении сбойных секторов произведите их лечение (если возможно) . Также можно вырезать поврежденную область жесткого диска из обращения так, чтобы компьютер не смог записывать какую- либо информацию на поврежденную область. В крайнем случае, произведите замену жесткого диска и перенесите необходимую информацию.
Произведите тщательную чистку системного блока от пыли, полную разборку системы охлаждения процессора и ее очистку от пыли, а также произведите замену термопасты. При необходимости замените вышедшую из строя систему охлаждения процессора.
Проверьте корректность работы видео карты, произведите чистку поверхности платы и системы охлаждения от пыли. При необходимости произведите замену видео карты.
А если опыта нет. То в мастерскую, либо качате платнуб программу по проверке и восстановлению дискв.
ИЛИ Не пора ли его переустановить ПО?

Сандра Олефинова

Ещё добавлю к Андрей ВР - оптимизируй комп. Автозагрузку смотри, процессы.

Khatuna Khalvashi

Да уеби этот свой глючный комп..

Lyudmila Smirnova

Оперативной памяти не хватает или вирус или просто подсоединение не очень

Лиля Абдулина

антивирус в последнее время не устанавливал?
Если нет можно с загрузочного диска запустить восстановление системы