Татьяна Степанова

Виснет комп при запуске...

Виснет комп при запуске windows 7, раб. стол есть, потом после 5-минутного ожидания начинает нормально работать. И вообще мне кажется что для моей конфигурации комп медленно работает, например что бы открыть хром, между нажатием и открытием приложения проходит 5 секунд. Моя конфигурация : Microsoft Windows 7 Ultimate 64bit (не лицензия) , Intel core I5-3570K(Intel Hd graphics 4000), 4 Гб ОЗУ (много программ сразу не использую, в автозапуске только анвир и пару приложений) , NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (видяха думаю тут не при делах) , Съемный диск WDC WD3200AAKS-00L9A0 ATA Device (298 Гб) . Дефрагментировал диск, чистил реестр, автозагрузку (auslogics BoostSpeed), проверял целостность диска (тут все норм) , проблема осталась. После переустановки Windows все быстро, проблема исчезает, после недели использования снова появляется, в чем причина?

И*
Иринка ***

1. Попробовать шлейф SATA поменять.
2. Почистить системник от пыли, возможно перегревается.

Юлия Кравцова

Вентилятор чистить не пробовали? Он время от времени пылью забивается. А вообще обратитесь к специалисту.