Дмитрий Гужва

комп виснет после первой загрузки

Дело здесь не в вирусе.
Например я запускаю комп захожу в биос ничего там не делая выхожу из него запускаю систему и все нормально работает. Даже если просто запустить и сразу перезагрузить то все норм, а вот с первого раза виснеть примерно через 5 минут после запуска.

Дмитрий Левандовский

в диспетчере задач посмотрите какой процесс грузит систему и убейте его, скорее всего это вирус