Рома

Помогите виснет комп!

Не давно купил материнку Asus Z87 Plus и процессор i5 - 4670K.
Очень с трудом установил windows. Стоит 8.1 .
При работе с компьютером 10 минут он виснет намертво - картинка остается.
10гб рам и пробовал снять одну на 4 = 6Гб то при запуске виндовс комп не реагировал.
Биос не настрайвовал. Версия Биос 1504.
Охлаждение хорошее 5 вентиляторов и один большой на процессор.
Видеокарта Msi Radeon Hd R6970 2Гб.
И еще при запуске компьютера пишет Cpu Fan Error - То что странно когда вентилятор подключен к CpuFan он крутит 600-700 а когда Cpu Fan1 1100-1200. Даже если подключен на Fan пишут Error.
780Watts блок.
Я думаю прлблема в биосе а именно с настройками.
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Надя Стекольщикова

возможно у вас нехватает питания, посмотрите на сколько ват у вас блок питания, так же посмотрите в инструкции к материнской плате сколько энергии ей нужно.
Вероятно вам придётся докупать ещё блок питания!

Шахноза Мамадалиева

ужас сколько ненужной информации. термопаста какая? 780 ватт довольно таки не плохо, если он исправен - все должно хватать, есть вероятность что ты мать слегка ушатал при неаккуратной сборке. посмотри температуру карточки и проца может там косяк. а биос скинь на дефалт и если не поможет то биос не причем, если ты его не прошивал.

Александр Гринвальд

Блин воткни ты нормально провода если система тебе сама говорит что не работает кулер процессора либо ты его не туда воткнул либо вообще не подключил и виснет у тебя из-за перегрева так как умный проц понижает частоту чтоб не перегреться

Николай Лепёшкин

что можно ответить болбаку если не может понять и не может прочитать он может только взять стакан и засосать и в ВАТИКАН

да а нахрена тебе WIN 8 система для сенсорных устройств а ну да решил выебнуться для корешков

поведёт пальчиком по жопе и работать игрушка будет а хуем как джойстиком управлять ОЙ мама

роди обратно болбака

ребяты да не связывайтесь с ним ОН крутой пусть выёживается сам

ОН даже элементарное не понимает и не может понять куда ему понять что планки памяти разные что у планок есть чипы 8 разрядные и 16 разрядные и расти вместе не могут

ой МАМА прости что я так этого вонючку воспитываю

Вя
Вячеслав

ты пишешь- "пробовал снять одну на 4 = 6Гб то при запуске виндовс комп не реагировал. "
скорее всего память которую ты не извлекал- та и глючит- если с ней комп вообще не реагировал
Cpu Fan Error- означает что не подключен кулер процессора http://comp-security.net/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-cpu-fan-error/

а на экранее чтото отображалось в этот момент?

kuzyak_v

А я думаю, что ты безграмотно собрал комп.

Виктория Подолич

Бл, воткни шнур от процессорного кулера нормально, а то пздц

Nurik Kurpekulov

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: