Наталья *****

Виснет комп --->>>

Есть куча такого вот старого железа:
MB Abit AN52
CPU AMD Sempron 2800+ 1600MHz
VGA Asus EN6600 nVIDIA GeForce 6600
RAM 2xDDR2 1Gb
HDD SAMSUNG SP0802N 80Gb
все это тащит на себе блок питания 350 Bт (ABPower LC-8360BTX)
Суть проблемы:
комп начал виснуть в играx (Disciples3, Warcraft3- картинка замирает на секунд 10-15,
во время этого из колонок слышен довольно громкий зкук похожий на гудение трансформатора,
после этого все как бы нормально, но изображение немного искажается;
Lineage2-виснет полностью, приходится закрывать через диспетчер) .
Эти проблемы появляются не сразу после запуска игр, а в процессе и повторяются через рандомные
промежутки времени.
Я думал что все дело в перегреве видяхи (макс 82 С) , но сейчас уже сомневаюсь.. .
Комп начал подвисать просто в винде (фактически после страта, т. е. видяха холодная)
Чем дальше тем эти подвисания все чаще и чаще, перепробовал все что смог- не помогло 😞
Товарищи, помогите чайнику.
з. ы. несколько раз за месяц вылетал синий экран. код ошибки не помню, были мат библиотеку nv4_disp.dll.

Demon, если можно аргументируйте вашу версию.

всем спасибо за ответы, даже за тупые, которые давали люди походу не прочитав суть проблемы )
Проблему устранил. Вышел из строя один пиксельный конвеер. Заблокировал его через RivaTuner и все глюки пропали.
Вот так вот. Помоги себе сам называется 🙂

Наталия Мартынова

проблема с материнкой, она сбоит, пробни купить у кого нить с рук подходящую тебе

Ксения Шнайдрук

комп слишком слабый, может это и не с железом дело... а с програмным обеспечением.

Миша Маликов

сожалею ((

просканируйте комп.
проверьте процессор

Прямицын Денис

Видюху выкинь, или дрова поставь нормальные

Aлексей Жуков

Купи комп новый.. . а этот на свалку.. . У меня тож был такой. На нем кс 1.6 ишел и то жутко лагал...

Оленька Москва

Косячить может все, что угодно. В первую очередь БП или материнка.

Ahmed

выполнить: services.msc отрубай все не нужное, причин очень даже много!!

Екатерина Лисицына

Твоя видуха медленно умирает, скорее всего, такая же видуха была у меня и такая же проблема, проблему решил прожогом видухи и работала ещё полгода,
Делаем так: с проца видухи снимаем радиатор и смываем термопасту что осталась, если есть всякие наклейки тоже их убираем, включаем духовку (НЕ ШУТКА) , ставим видуху (надо что-то подставлять чтоб она вся не лежала на поверхности а стояла на ножках каких-то) температуру не мерял а включил на максимум на старой духовке, знающие люди говорят 200 градусов, так жжем её полчаса потом выключаем, и ждем что бы сама остыла. вынимаем, мажем пасту, ставим радиатор, запускаем