Анастасия Гусейнова

комп виснет. комп на глухо виснет при включениии на лого мат платы. помогите кто чем может компу пол года

стоит только клава не usb и все. короч когда жесткий видергиваеш он загружается и можно выйти в биоса когда жесткий включиш sata он не грузится весит на лого gigabyte
жеский все норм проверял на другом компе. случилость после того как по нечайке мне выключили комп из винды через тумблер на бп

Виктор Лебедев

походу проблемы с железом. если на гарантии неси в сервис цент пока не закончилась пусть делают

Var Dan

Он чего-то определить не может. Перед загрузкой вынь все USB-накопители и прочее (кардридеры, свистелки-перделки)

Сергей Сирица

Куча вариантов, если донор есть, попробуй ОЗУ проверить, БП видео и т. д.

Маруся

если лицензия (винда) неси в ремонт как предложил лешка, если пмратка попробуй переустановить, а так или процессор или звуковуха,
да в принципе может и мать вы*бываться.. . тут короче прозванивать надо!!!!

Дмитрий Гаврилов

Вариантов куча, вынь и через пять минут вставь батарейку, поочередно память повыдергивай. Попробуй войти в биос. В Биос вошел сделай настройки по умолчанию. А лучше по гарантии неси.

Подкорытов

у меня например если виснит kомпьютер я ево просто стираю полностью и перезагружаю, потому что стирай или не стирай вирусы нечего недобьешся. а ето проверенный метод. но фотки файлы я всегда гружу на отдельный hurd drive

Принцеса

1)Винт (тяжёлый драйв) полетел, нужен донор
2)Бп полетел, нужен донор
3)Озу медным тазом накрылась, опять таки без донора никуда.
4)Борд подаёт признаки выхода из строя, возможно есть вздувшиеся конденсаторы, проверить визуально.
Если имеются, донор не потребуется.
5)Усб приборы не определяются, смотрим пункт 2 и 4.
6)Достань (приобрети, попроси у друзьей/знакомых/коллег) обычную pci32 видяху на 1Мб. Проверь с ней.
При этом ничего не должно быть подключено, а именно жд, карты расширения (звуковухи, с-карты), опт. приводы и. т. д
Короче минимум приборов. Не пройдёт лого (он же POST),неси в сервисный центр.