Русланчег Минажетдинов

как называется болезнь, когда человек сам себя убеждает что он психически не здоров, и пытается убедить в этом окружающих?

Оксана Долгова

психосоматика

Марина Волкова(Лапенкова)

Так может так оно и есть? А люди не верят?

Армен Погосян

Это называеися "аггравация". В инете описано. Кстатм, психиатром - распознается через 2 минуты беседы. Причем безошибочно.

Наталья Барышева

Попахивает шизофренией

Мария Шипова

мания. . как симптом

Андрей Филонов

Паранойей называют психическое заболевание человека.
Не стоит переубеждать его в том, что все его слова не верны и он действительно не прав в том, что он говорит. Ни к чему хорошему это не приведет.