Sherzod Abdulov

Синдром Кляйнфельтера. опишите вкратце что это и каких видов бывает? и с этим синдромом берут ли в армию?

Ксюша

Син­дром Клайнфель­те­ра - это генетическое муж­ское за­бо­ле­ва­ние выз­ван­ное врож­ден­ной патологией по­ло­вых хромо­сом. Сиптоматика проявляется в период полового созревания и выражается в недоразвитие вторичных мужских половых признаков, таких как ас­те­ни­че­ское или ев­ну­хо­ид­ное те­ло­с­ложе­ние, сла­бое ово­ло­се­ние под­мышеч­ных впа­дин, ли­ца и лоб­ка: http://www.tiensmed.ru/news/klinefelters-s1a.html