Марина

8комн кв разделена на 2 холла, 1 холл выкупили постепенно. Как сделать отдельный ордер на этот холл?

выкупленный холл из 4 комнат, две из которых наши и ордер на них отдельный, а две которые купили у разных хозяев тоже разные ордера, и того на холл 3 разных ордера. Как сделать чтобы был один, и отдельно от второго холла (напоминаю, что квартира состоит из 2 секций по 4 комнаты, Бывшее общежитие)

Василиса Данилина

Ордеры отменены с 1 марта 2005 года! Если квартира является ДОЛЕВОЙ собственностью, то холл "выкупить" никак не могли, приобрести можно только ДОЛЮ квартиры !

Алишер Носиров

Если правильно поняла, то 8 -комнатная квартира сейчас является коммунальной и в ней есть отдельный санузел и кухня.
Вы являетесь владельцем 4 комнат из 8. Можете свои четыре комнаты в рег палате объединить в один объект "учета" -но в этом нет целесообразности, т. к. никаких преимуществ вам не дает. Пустая суета.

Если в 8 комнатной квартире ДВА санузла и закрыв двери вы можете быть самостоятельной квартирой, то есть смысл обращаться в БТИ и они подскажут ваши дальнейшие действия.