Марина

Ордер на кв. имеет юрид. силу или толь договор соц. найма?

Сергей Гукин

Конечно имеет силу. Раньше не было никаких договоров - давали ордера.

Ирина Теплова

Ордер, это документ о вселении и предоставлении жилья. Договор соцнайма -соглашение на предмет пользования и владения квартирой.

Алла Герасимова

И тот и тот!! ! Ордер - документ, подтверждающий право преобретения квартиры на законных основаниях и является правоустанавливающим для его владельца.
Ордер равносилен Соц найму!!!

Yursan Dorishes

ордера уже давным давно все поменяли на договора соц. найма... вы одна остались во всей области

Игорь Воротников

Ордер давался только для вселения. Де5йствовал месяц. Но и при приватизации и вступлении в наследство его спрашивали. Договор соцнайма - это действующий документ.