Улугбек Эргашев

заключенный трудовой договор с открытой датой имеет юрид. силу? оф. неоформлена

Ев
Евгений

Любой договор без даты является недействительным

Ма
Мария

Юлия, согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре в числе прочих условий должны быть указаны место и дата заключения трудового договора. В то же время, из части 3 ст. 57 ТК РФ следует ЕСЛИ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В НЕГО НЕ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй статьи 57 Трудового кодекса РФ, ТО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

Денис

Нет конечно, но если есть факт фактического допуска до работы. Если есть пропуск, подписи в документах, то легко его доказать. Далее от воли работодателя уже ничего не зависит, он будет обязан заключить ТД.

Лиана

В соответствии со статьёй 57 ТК РФ "Содержание трудового договора", в трудовом договоре указываются место и дата заключения трудового договора. Это следует также из требований Гражданского кодекса, в том, что любой документ без даты его совершения недействителен.

Согласно ст. 61 ТК РФ, трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором. Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.