Alex

Как заключить договор соц найма если был прописан в частный дом, принадлежащий сельской администрации без ордера

Прописался в дом в марте 2005года к родителям, они проживают в этом доме без ордера, дом является муниципальным, с апреля 2005года родители заключили с администрацией договор коммерческого найма на 5 лет, но меня в этот договор не включили, хотя прописан я там был, в этом году срок истекает, родители будут выписываться, я остаюсь один и хочу приватизировать дом, может ли мне администрация отказать в заключении договора соцнайма, из за того что я не смогу подтвердить на основании чего я заселился и прописан в этом доме, или предложить мне койко-место в общежитии, так как площадь дома для одного человека большая, хотя сейчас я женился и жена меняет паспорт в течении двух месяцев, а потом хочет прописываться ко мне

ответ для цеца- изначально проживали родители вообще без договора с 1998года, а в 2005 пришлось заключить договор ком. найма, так как стоят в очереди на сертификат, и по новым правилам должны проживать по договору коммерческого найма, поэтому пришлось его заключить, теперь они выписываются, я в этом договоре записан не был, но в том то и дело что в тот момент уже был прописан в этом доме, а в договор меня не внесли, и теперь не знаю как поступит администрация

Егор Трушкин

если родители снимали этот дом
на коммерческой основе, значит,
и вам придется.

Мария Смусенко

если вы там зарегистрированы, то выселить вас без суда администрация все равно не может, не подписывайте договора коммерческого найма и по умолчанию будет означать, что проживаете по соцнайму.