Екатерина Кошель

Мне не предложили выкупить долю в кв-ре. Хочу признать сделку недействительной. Суд обяжет меня выкупить эту долю?

Екатерина Сизова

Вам откажут в иске. В таком случае требуют перевода прав и обязанностей покупателя на себя, а не признания сделки недействительной. Если суд переведет на вас права и обязанности покупателя, то вы обязаны будете заплатить ту цену, которую заплатил прежний покупатель. А прежнему покупателю продавец обязан будет вернуть полученные от него деньги.

Марина Ракова

Обязать не может. Но, если вы не намерены выкупить эту долю, какой смысл расторгать сделку. Вам будет предложено выкупить, вы откажетесь, сделка снова состоится.

ДА
Денис Ахмедьянов

Нет все прошляпила только бабки потеряеш. Надо было раньше договариваться.

Alisher Mamajanov

А по моему сделка так и так не состоитсяю Недавно у сестры была такая ситуация, она риелтор. Вторая сторона скрыла, что не было согласия соседки на то, что она не будет выкупать долю. Сделка состоялась, а регистрационная палата без этого согласия не приняла документы и все...

Де
Денис

если у вас нет денег, то вы не сможете подать иск в суд

Урмат Шайымкулов

Сделку можете признать недействительной, если хотите сами выкупить долю. Но как зарегистрировали сделку?