Constantine Kudryavtsev

По какому принципу происходит доставка на ebay.com? Сами магазины оформляют доставку в Россию или же ebay.com?

Пробовала сделать заказ на ебейтудей, теперь хочу через ебей ком попробовать, говорят дешевле, но я не понимаю принцип действия ebay.com, объясните если кто знает: ) Интересуют интернет магазины, а не частные лица.

Юлиньк@ Лиханова

Вам нужно зарегистрировать виртуальный кошелек на сайте/системе ПайПал. ком, и после нужно будет подтвердить счет в банке, к номеру карточки которого будет привязан счет на ПайПал. То бишь, после регистрации на ПайПал, система должна совершить автоматически трнзакцию, на несколько центов, на "карточку", от Банка, где есть лэйбл "МастерКард". После прохождения всей процедуры регистрации в системе ПайПал (которая пренадлежит Ебэю) , вы можете полноценно зарегистрироваться на ебэй. ком. Оплата вами товара у оф. продавцов-дилеров в дальнейшем будет осуществляется посредством системы ПайПал, где с продавца взимается 2% комиссионных, с каждого положительного денежного начисления.

Если вы недостаточно хорошо владеете англ. яз. то, рекомендую первое время совершать покупки с переводчиком/кто лучше знает, или тем, кто уже совершал покупки на Ебэй без посредника.

ЗЫ: Там несложно - купил - заплатил по ПайПал - получил - написал рекомендационный комментарий, как позитивный, так и негативный.. . (200 евро/$ Ебай может запалить компенсацию, при наличие недобросовестного продавца, с которым у покупателя возникли проблемы. )

Хмм, только Ебай, к сожалению, не может "контролировать" монопольную Почту России, и Таможенную службу.. . так что кинуть могут быстрее уже в РФ.. . Поэтому, многие продавцы предпочитают не продавать в РФ/СНГ вообще ничего!. . Загляните в комментарий к этому ответу...

Солнечный Зайчик

Доставка осуществляет не Ebay и не продавец, а почтовая служба, выбраннам при оформлении заказа способом. Поскольку почта берет деньги больше за вес, чем за расстояние, именно на вес (иногда на размеры) лота и нужно смотреть. Почта РФ не возит предметы тяжелее 31 кг и длиннее 120 см по сумме 3-х измерений. Курьерские службы - EMS, UPS, DHL, FedEx - возят макс. 35 кг и 150 см по одной из сторон. Если предмет легкий, но объемный, то цена зависит и от размеров почтового пакета/коробки, который имеет фикс. стоимость на почте. Кроме того, нечестный продавец может перебросить часть цены товара на цену доставки в описании лота. А продавец, который заинтересован в быстром наборе рейтинга будет и вовсе отправлять за свой счет, тогда в описании доставка будет значиться как бесплатная (особенно любят такую схему всяческие китайцы) .

В случае когда продавец по каким-то своим причинам не хочет доставлять товары в страну - можно воспользоваться сервисами почтовой пересылки - они предоставляют виртуальный адрес в США или Гонконге, а потом отправляют от себя посылку уже к нам. Но тогда придется оплачивать двойную доставку - от продавца до склада форвардера и от форвардера уже до тебя. Доставка по США часто бывает бесплатной, так что схема не так накладна, как может показаться. Самая известная из таких контор - shipito.com За пересылку берет $8,50 (если пользоваться часто, то есть более дешевые тарифы) , умеет складывать несколько маленьких посылок в один большой пакет. Есть, хоть и так себе переведенный, русский интерфейс.