Се
Сергей

всем пис! ) подскажите пажалуйста минимальную зарплату в Москве.

всем пис! ) подскажите пажалуйста минимальную зарплату в Москве, на которую можно прожить одному человеку.

с учетом съёмного жилья.

Артём Бузин

МРОТ (минимальный размер оплаты труда) официально в Москве составляет 11 700 руб. В зависимости от того, что вы умеете и на какую должность претендуете, зарплата может быть разной.
Съемное жилье -- от 10 тыс (за комнату) , 25-50 тыс (за однокомнатную квартиру) .
Дальше -- считайте сами. Сколько на еду, на проезд и другие расходы.
С зарплатой в 60 тыс вполне можно жить, учитывая, что половину зарплаты вы будете отдавать за жилье, расходы за телефон, электричество, проезд и еду.

Екатерина Шальнова

бомжи ваще зарплату не получают и живут как то

Галина Иванова

в целом согласен с осертом, только добавлю что комната от15 000р.

Болуш Кадыров

давай начнем с нуля.
1) комната-много и жирно для только что прибывшего. снимай койко-место - это 5-6т. р искать надо в интернете и конечно еще дома давать объявление в инете - авито сландо и т. д. как правило порядочные люди которые снимают квартиру вскладчину тоже смотрят эти сайты и сами звонят- агентов отшивать
2) проезд на месяц - 1500-2000р это если надо ездить на метро и автобусах - берешь сразу на месяц проездной - это экономней
3)питание - это уж зависит от аппетитов- скажу по себе - попала так попала - с работы ушла а на другую сразу не устроилась - после оформления реально 500р до первой зп осталось и ничего месяц протянула. хотя и похудела но это женщин никогда не портило.
4) доп расходы- возможно за квартиру могут попросить залог - опять таки 5-6т. р но можно и без него найти.
это основное. а уж сколько ты хочешь получать а сколько тратить решать тебе.
и постскриптум - если ты едешь в москву от семьи - чтобы заработать- то понятное дело что весь доход ты будешь посылать домой но если едешь жить чтобы потом остаться - не устраивайся абы куда типа магазина и т. д. - это маленькая зарплата и большая нагрузка - тебя высосут и выбросят да еще и здоровье попортишь год два и вернешься домой - устраивайся сразу на нормальное место