Даня Криволапов

минимальная зарплата

могут ли платить ниже минимальной зарплаты по региону (калужская область) и какая минимальная зарплата

трудового договога нет

а куда обратится они заплатили 3000р и говорят зто всй

вернее договор есть но заключон с прежним директором хотя главный буржуй тот-же и ОАО

Дмитрий

Если трудового договора нет - могут вообще не платить! А есди заключен с одним, а работаете у другого - читайте внимательно содержание своего договора. Похоже, что у Вас договор гражданского-правого характера. А обращаться следует в суд, чтобы призхнать Ваш договор трудовым. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен ( ст. 16 ТК РФ) .

Татьяна Рульнова

5205- это минимальный размер ОПЛАТЫ труда, а вот мин. размер ОКЛАДА законом не уточнен, поэтому платить могут любые копейки.
а по поводу трудового договора товарищ не прав, если договора нет, это еще ничего не значит, за его отсутствие может пострадать в первую очередь сам работодатель. главное сам факт работы.

Александр Рябченков

Добрый вечер. Платить не могут, т. к. нарушение закона. Минималка сейчас - 5205 руб. В Зарубин

Ангелина Дружинина

если нет трудового договора, то работодатель вообще ничего платить не обязан