El
Elcsandr

какая минимальная зарплата может быть у молодого педагога в музыкальной школе? как вообще она формируется?

я с отличием закончила в прошлом году консерваторию, имею лауреатства в конкурсах, в том числе международных, у меня полная ставка и я на основной работе. Работа. в Астрахани. узнала что мрот у нас 6500, но ставка моя 3150. Это издевательство или все так в нашей стране живут?

Ди
Диана

такие зарплаты в бюджетной сфере - это суровые реалии жизни. По законам времени. Обязаны выплачивать не менее 5554 рубля/месяц, меньше нельзя, а больше - как руководство школы захочет ( доплаты из хозрасчетной деятельности, доплаты как мол. специалисту, и т. д. ) . Преподаватели доп. образования работают в нескольких местах ( школы, кружки, конц. деятельность) тем и кормятся.

Ал
Александра

Ну если ты на полной ставке то должны доплачивать до МРОТ.... Не доплачивают -жалобу в прокуратуру или иск в суд

Светлана Калёнова

С января 2014 года размер МРОТ в России - 5554 руб. за месяц,
К ставке будут еще доплаты - и доберешь до МРОТ и, возможно, даже выше.

Екатерина

Ставка - это оклад? тогда он может быть и 100 рублей. а вот на руки обязаны платить не менее МРОТ с учетом налогов.