Влад Востриков

Как формируется зарплата?

Я не могу понять почему в одной стране зарплата 250$ (Украина) , а в другой 2500$ (Америка) .
Если человек выполняет точно такую же работу, такой же объем часов, и в таких же условиях.

К примеру на фабрик кур в Украине, фабрика построена по всем Европейским нормам, соблюдаться контроль продукции и т. д. точно такой же контроль как и в Европе, такие же обороты продукции, примерно, цена за единицу продукции тоже примерно такая же, а вот зарплата сотрудников минимальная.

Или преподаватель, объем работы такой же или даже больше, а зарплата меньше чем в других странах. Почему?

Меня интересуют какие факторы влияют на саму зарплату.

Если условия примерно одинаковые.

Ек
Екатерина

Кроме прочего, важен уровень развития экономики страны, уровень притязаний её жителей, представления о достойной оплате.

Михаил Хмельников

Зарплату формирует свободный рынок. Вот и весь ответ. Факторы, влияющие на уровень з/п - коэфф-т спроса, уровень квалификации, количество раб. часов и то, за какую з/п ты сам отстаивать и бороться.